В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017

В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017






В школе № 2 города Салехарда стало доброй традицией в начале учебного года проводить выездную Школу актива. Тридцать активных учащихся 8-11 классов 11 сентября съехались в лагерь под открытым небом и на протяжении трёх дней учились креативно мыслить и работать в команде, проявлять и воспитывать в себе лидерские качества, развивать творческие способности. «Сохраним планету голубой и зелёной!» - такова была тема Школы актива в текущем учебном году.

В лагере было создано 3 отряда: 1 отряд «Дети леса», 2 отряд «Ёлки – иголки», 3 отряд «Отмороженные». Вожатыми отрядов были назначены учащиеся 11 классов. Работал пресс-центр. Все мероприятия снимались на видео и, по окончании Школы был подготовлен видеоролик, который впоследствии показан на общешкольной линейке.

Прекрасная осенняя погода, замечательное настроение способствовали плодотворной работе Школы. Все мероприятия были настолько насыщенными, что скучать ребятам было некогда. Особенно запомнились мероприятия: «Вечер знакомств», «Стартинейджер», творческая мастерская по изготовлению композиций из природного материала», «Угадай мелодию», «Психологический тренинг» и совместный поиск клада. Свои творческие способности учащиеся проявили на показе экосказок, перевоплотившись в различных героев и даже рыб. Не составило особого труда ребятам даже изготовить костюмы и наложить друг другу грим. Поучительной получилась защита экологических плакатов! Ребята увлеченно презентовали свои проекты, проявляя готовность призвать всех людей к бережному отношению к природе. Незабываемой в памяти ребят останется и военизированная игра «Лазертаг», полюбились игры на сплочение коллектива, а «Тропа доверия» научила детей доверять друг другу и в трудную минуту приходить на помощь. Наибольшую заинтересованность ребята проявили в акции «Очистим лес от мусора», внеся свой вклад в сохранение нашей планеты голубой и зеленой.

Главным мероприятием третьего дня была акция «Мы против террора!». Нарисованные отрядами стенгазеты отражали их мнение по поводу терроризма! «Все три дня мы учились думать, мечтать, фантазировать, ставили цели и находили пути их достижения», - так говорили ребята на закрытии Школы актива.

Все три дня ребят кормили вкусной, здоровой и полезной пищей. Меню было разнообразным: утром - каша, в обед – борщ или рассольник, на второе - макароны по-флотски, жаркое, а из собранных в тундре ягод ребятам приготовили вкусный и полезный морс. По окончании Школы актива все участники получили сертификаты, сувениры и много положительных эмоций.


В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017
В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017
В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017
В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017
В школе № 2 прошла Выездная школа актива-2017
скачать dle 11.0фильмы бесплатно
Добавлено: 26-09-2017, 06:53
0
586

Похожие публикации


Наверх